В целях пропаганды семейных ценностей, привлечения внимания общественности к проблемам семей с детьми и молодежи, оказания адресной социальной помощи детям, нуждающимся в социальной поддержке, а также молодежи, обучающейся в образовательных организациях по очной форме обучения, реализации социально ориентированных проектов, направленных на улучшение положения семей с детьми в Курской области, постановляю:

  1. Организовать проведение в 2016 — 2018 годах ежегодно областного благотворительного марафона «Мир детства».

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ «МИР ДЕТСТВА»

 

  1. Общие положения

 

1.1. Областной благотворительный марафон «Мир детства» (далее — благотворительный марафон) проводится в целях пропаганды семейных ценностей, привлечения внимания общественности к проблемам семей с детьми и молодежи, оказания адресной материальной помощи детям, нуждающимся в социальной поддержке: детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, одаренным детям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа; приемным, многодетным, малообеспеченным семьям с детьми; молодым гражданам в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения.

1.2. Задачи благотворительного марафона:

реализация государственной семейной и демографической политики, пропаганда семейных ценностей;

реализация социально ориентированных проектов, направленных на улучшение положения семей с детьми в Курской области;

сбор благотворительной помощи, в том числе денежных пожертвований, оборудования, товаров, для оказания адресной социальной помощи нуждающимся.

 

  1. Организаторы благотворительного марафона

 

2.1. Непосредственную работу по подготовке благотворительного марафона осуществляет организационный комитет областного благотворительного марафона «Мир детства» (далее — организационный комитет), в состав которого входят представители органов законодательной и исполнительной власти Курской области, Администрации г. Курска, предприятий, организаций, общественности Курской области.

 

ПЛАН

ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО

МАРАФОНА «МИР ДЕТСТВА»

7. Вручение адресной социальной помощи многодетным, приемным семьям, одаренным детям в ходе проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню любви, семьи и верности 8 июля Департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области, организационный комитет областного благотворительного марафона «Мир детства»

 

Источник: Постановление Губернатора Курской области от 18.01.2016 N 9-пг «О проведении в 2016 — 2018 годах областного благотворительного марафона «Мир детства» (вместе с «Положением об областном благотворительном марафоне «Мир детства»)