1.

Статья 4. Категории граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков. Земельные участки в соответствии с настоящим Законом предоставляются бесплатно в собственность следующим категориям граждан:

1) гражданам, имеющим проживающих совместно с ними трех и более детей (в том числе усыновленных (удочеренных)) в возрасте до 18 лет или детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, а также гражданам, принявшим на воспитание в приемную семью трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Источник: Закон Курской области от 21.09.2011 N 74-ЗКО (ред. от 22.06.2015) «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области» (принят Курской областной Думой 15.09.2011)

2.

В целях реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года:

  1. Утвердить прилагаемый План мероприятий на 2016 — 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года в Курской области (далее — план).
  2. Органам исполнительной власти Курской области обеспечить выполнение мероприятий плана в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных им в областном бюджете на соответствующий финансовый год.
  3. Рекомендовать органам местного самоуправления учитывать мероприятия плана при его реализации в муниципальных районах и городских округах Курской области.

ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ НА 2016 — 2018 ГОДЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПЕРВОГО ЭТАПА

КОНЦЕПЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

N п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственные исполнители Ожидаемый результат
III. Мероприятия, направленные на создание механизмов поддержки семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий
7 Бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства семьям, имеющим трех и более детей, детей-инвалидов 2016 — 2018 гг. Комитет по управлению имуществом Курской области, органы местного самоуправления Курской области (по согласованию) Повышение качества жизни семей, имеющих трех и более детей, детей-инвалидов, улучшение их материального положения

Источник: Распоряжение Администрации Курской области от 05.02.2016 N 39-ра «Об утверждении Плана мероприятий на 2016 — 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года в Курской области»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *